- 相关推荐
最新:买花数学日记
一天的时间眼看就要结束了,你有什么总结呢?是时候用心地写一篇日记了。日记怎么写才不会千篇一律呢?下面是小编整理的最新:买花数学日记,欢迎大家分享。
最新:买花数学日记1
今天,我们全家去逛花市。我们买了两盆“鸿运当头”,一盆160元,一盆110元,共160+110=270元;买了一些水仙花:12元的.3枝,9元的2枝,一个花盆10元,共花了2×9+12×3+10=64元;买了百合花:38元买了一枝,26元买了一枝,10元买了3枝,共花了38+26+10×3=94元;买了两盆山茶花,花了70元;还买了10元的满天星。这次买花一共花了:270+64+94+70+10=508元。
这些花春节这几天全开了,把我们家变成了一个香气扑鼻的美丽大花园。
最新:买花数学日记2
今天,妈妈带我到广场买花,花要12元一枝,我买了3枝,12元+12元+12元=36元,妈妈问我收银员一共要多少元钱?我说一共要36元,妈妈表扬我真棒,还给我买了我最喜欢的玩具,我真诚的告诉妈妈,以后不要给我买文具了,小学生从小就要节约用钱。妈妈开心的.笑了。
【最新:买花数学日记】相关文章:
买花数学日记04-06
买花英语日记10-29
买水果数学日记09-23
买年货的数学日记06-19
买年货数学日记01-31
买文具数学日记07-29
买鱼数学日记07-06
数学日记买年货07-04
买年货数学日记08-01